10:00 Uhr, St. Mariä Geburt Ökumenischer Floriansgottesdienst mit Fahrzeugweihe
Vorbereitungskreis
14:00 Uhr, St. Mariä Geburt Taufe von Valerie Anabelle Fleck
Pfarrer Michael Cziba
16:00 Uhr, St. Mariä Geburt Heilige Messe (als Jahrgedächtnis für Wilhelm Oepen; für Karl und Monika Löhr; für Elisabeth und Günther Pawletta, Ordensschwester Georgia, Eheleute Pawletta, David und Erika Mrohs; für Helene Schramowski und in einer besonderen Meinung)
Pfarrer Michael Cziba
Montag, 06.05.2024
07:30 Uhr, St. Mariä Geburt Bittprozession
Pfarrer Ulrich Filler
08:15 Uhr, St. Mariä Geburt Bitt-Messe
Pfarrer Ulrich Filler
Dienstag, 07.05.2024
07:30 Uhr, St. Mariä Geburt Bittprozession
Organistin Eva Hofmann
08:15 Uhr, St. Mariä Geburt Schulmesse
Pfarrer Michael Cziba
16:30 Uhr, St. Mariä Geburt Maiandacht
Organistin Eva Hofmann
Mittwoch, 08.05.2024
07:30 Uhr, St. Mariä Geburt Bittprozession
Organistin Eva Hofmann
08:15 Uhr, St. Mariä Geburt Frauenmesse
Pfarrer Rolf Schneider
18:30 bis 19:15 Uhr, St. Mariä Geburt (Aus-) Zeit mit Gott Gönn´dir eine extra Zeit zum Gebet
Vorbereitungskreis
Himmelfahrt (09.05.2024)
09:30 Uhr, St. Mariä Geburt Heilige Messe mit Sakramentsprozession
Pfarrer Ulrich Filler
Samstag, 11.05.2024
15:15 Uhr, St. Mariä Geburt Andacht mit Lobpreisliedern
Organistin Eva Hofmann,
Pfarrer Ulrich Filler
16:00 Uhr, St. Mariä Geburt Heilige Messe (als 1. Jahrgdächtnis für Bärbel Anna Maruszczyk; als Jahrgedächtnis für Johann Stein; für Leszek Pacek, Eltern und Angehörige der Familien Pacek und Filusch)
Pfarrer Ulrich Filler
Sonntag Exaudi (12.05.2024)
15:00 bis 16:00 Uhr, St. Mariä Geburt Taufe von Sebastian Tscheschke
Pfarrer Michael Cziba
Dienstag, 14.05.2024
08:15 Uhr, St. Mariä Geburt Schulmesse
Pfarrer Michael Cziba
16:30 Uhr, St. Mariä Geburt Rosenkranzandacht
Organistin Eva Hofmann
Mittwoch, 15.05.2024
08:15 Uhr, St. Mariä Geburt Frauenmesse und anschließend gemeinsames Frühstück im Pfarrheim (für Helmut Höveler und die Lebenden und Verstorbenen der Familien Miltz, Ludwigs und Wittig)